Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошел технический осмотр тракторов в ООО «Алмаз»

Прошел технический осмотр тракторов в ООО «Алмаз»

Перед началом сезона полевых работ в сельскохозяйственных организациях района проходит периодический технический осмотр тракторов и прицепов к ним. По утвержденному графику Государственной инспекции Аликовского района Гостехнадзора Чувашии в 2022 году технический осмотр в сельскохозяйственных организациях района пройдет до начала весенне-полевых работ.

Сегодня прошел технический осмотр тракторов в ООО «Алмаз», где принял участие начальник инспекции гостехнадзора Аликовского района Константин Майоров. В ходе осмотра техники были выявлены небольшие неисправности, которые устранены на месте и признаны исправными. Администрация, механизаторы ООО «Алмаз» с большой ответственностью подошли к техосмотру, тракторы отремонтированы, также проведено техническое обслуживание и укомплектованы медицинскими аптечками и средствами пожаротушения.

Начальник гостехнадзора озадачил механизаторов о недопущении нарушений эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовал строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности во время работы.   Также он отметил   хорошую подготовку к техническому осмотру  инженерно-технического персонала, а механизаторам пожелал здоровья, удачи при проведении весенне-полевых работ. По завершению технического осмотра перед механизаторами выступил директор общества «Алмаз» Геннадий Денисов, который ознакомил планами и задачами, стоящими перед механизаторами на весенне-полевых работах  2022 года. В своем выступлении он отметил, что руководство сельхозпредприятия  уделяет большое внимание на обновление парка тракторов и сельскохозяйственной техники, семенной материал заготовлен , горюче-смазочные материалы завезены и только использование на весенне-полевых работах современной энергонасыщенной техники, строгое соблюдение агротехнических требований и привлечение в работе опытных и квалифицированных механизаторов позволяют в сжатые  сроки и с  качеством выполнить весь объем весенне-полевых работ  и в итоге получить хороший урожай.



08 апреля 2022
13:20
Поделиться