Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

8 апреля 2021 года в малом зале администрации Аликовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством П.П. Павлова.

На повестке дня было 4 вопроса:

1) В ходе заседания рассмотрено 4 материала об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По данным материалам вынесено 3 предупреждения, 1 штраф на сумму 200 рублей.

2) Рассмотрено письмо в отношении неблагополучных родителей о ненадлежащем исполнении родительских обязаннностей.

3) 1 неблагополучный родитель снят с профилактического учета в связи со смертью.

4) 1 несовершеннолетний снят с учета в связи с достижением совершеннолетия.

08 апреля 2022