Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Таутовской школе прошел конкурс агитбригад "Мы за ЗОЖ", посвященный Всемирному дню здоровья

В Таутовской школе прошел конкурс агитбригад "Мы за ЗОЖ", посвященный Всемирному дню здоровья

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» 7 апреля 2022 года в Таутовской школе прошел конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», Посвященный Всемирному дню здоровья.

Основная цель и задачи данного мероприятия - это пропаганда здорового образа жизни среди учащихся школы, формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, культуры здорового образа жизни, ценностных представлений о физическом здоровье, о ценности духовного и нравственного здоровья у учащихся.

Конкурс проводился среди агитбригад 1-4, 5-8, 10 классов. Перед участниками стояла непростая задача: за отведённое время в форме агитбригады раскрыть заданную тему. Ребята отразили тему здорового образа жизни в сценках, стихах, песнях, призывах. Они подготовили интересные выступления - агитации за здоровый образ жизни, активно включая в деятельность зрителей.

Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Все участники в своих выступлениях были едины: «Молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее, интереснее». Ярким украшением в выступлениях агитбригад были танцевальные фрагменты, спортивные упражнения, которые вызвали у зрителей бурю положительных эмоций. Ведь ребята демонстрировали командную работу и слаженность исполнения.

Жюри трудно было определить победителей, т.к. все команды хорошо подготовились. Оценивалось содержательность выступления, костюмы, а также музыкальность и артистичность участников. По результатам конкурса, в конкурентной борьбе, определились победители и призеры. Победителями конкурса стали агитбригада 3 и 5 классов. Независимо от результатов конкурса, все его участники и зрители получили массу положительных эмоций.



08 апреля 2022
13:59
Поделиться