Налоговая инспекция продолжает выдачу КЭП

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике продолжает выдачу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

С    01 января 2022 года юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы смогут получить квалифицированную электронную подпись в Удостоверяющем центре Федеральной налоговой службы.

Получить бесплатно КСКПЭП можно обратившись лично в Инспекцию по адресу:

429220, Чувашская Республика, п. Вурнары, ул.К.Маркса, 4В.

Напоминаем, что КСКПЭП выдается только при личной идентификации
в Инспекции руководителя юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения КСКПЭП необходимо предоставить в УЦ ФНС России
следующий пакет документов:

• основой документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  • сведения об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН);
  • USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КСКПЭП;

Электронная подпись выдается без записи в налоговый орган при соблюдении регламентного времени на оказание услуги:

понедельник-четверг с 09.00 до 18.00

пятница с 09.00 до 16.45

Контактный телефон 8(83537) 2-68-64.

11 апреля 2022