В Чувашии изменилась кадастровая стоимость объектов налогообложения

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

В 2021 году на территории Чувашской Республики прошел очередной тур государственной кадастровой оценки земель сельхозназначения.

Бесплатную информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков можно получить на сайте Росреестра.

В случае не согласия размер кадастровой стоимости можно пересмотреть следующими способами:

• обратившись в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики по адресу: г.Чебоксары, переулок Бабушкина, 8, пом. 3, тел. 8(352) 57-03-07.
  • через суд.

Согласно федеральному законодательству величина налога на землю и объекты недвижимости напрямую зависит от размера кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Очередная ежегодная общероссийская кампания по расчету земельного налога и налога на имущество физических лиц будет проводиться в мае-июне текущего года.

Информация о кадастровой стоимости, которая будет применена налоговым органом при расчете имущественных налогов, формируется на основании сведений, получаемых от органов Росреестра.

Если на дату расчета указанных налогов у налогового органа нет информации о пересмотренной кадастровой стоимости, в налоговое уведомление будут включены суммы налогов без ее учета.

Это может привести к выявлению недоимки или перерасчету налога.

Поэтому просим заблаговременно уточнить сведения о кадастровой стоимости принадлежащих вам объектов недвижимости и земельных участков.

Первоисточник: https:/www.nalog.gov.ru/rn21/news/activities_fts/12118762

Дата публикации: 08.04.2022 15:20