Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Учебная неделя в МАОУ «Чувашско- Сорминская СОШ» началась с информационной пятиминутки

Учебная неделя  в МАОУ «Чувашско- Сорминская СОШ» началась с информационной пятиминутки

В рамках «Марафона добра» по всей России проводятся флешмобы  в поддержку военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проводящих спецоперацию на территории Украины под знаками "Z" и "V".  

С целью формирования у учащихся определенных взглядов и мировоззрения, воспитания патриотизма и «правильной» оценки событий учащиеся МАОУ «Чувашско- Сорминская СОШ», присоединившись к этой акции, начало учебной недели начали, выстроившись в форму букв «Z» и «V».  На обзорной пятиминутке директор школы З. Ф. Васильева объяснила значение символов Z и V, которые изображены на российской военной технике, находящейся на территории Украины. По информации ведомства, символ Z означает «За победу», а буква V несет сразу два значения: «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».   

Во время информационной пятиминутки учащиеся школы поделились размышлениями о том, что Россия – большая Родина для людей разных национальностей и вероисповедания. Единство народов скреплено одинаковыми нравственными ценностями и общей историей, стремлением людей сделать Россию могучим и независимым государством.  Обзорные пятиминутки дают возможность держать учащихся в курсе событий сегодняшнего дня.



12 апреля 2022
15:29
Поделиться