Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовская детская библиотека пригласила своих юных читателей совершить космическое игровое путешествие «Навстречу к звездам»

Аликовская детская библиотека пригласила своих юных читателей совершить космическое игровое путешествие «Навстречу к звездам»

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день в 1961 году впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В этот день Аликовская детская библиотека пригласила своих юных читателей совершить космическое игровое путешествие «Навстречу к звездам». В космический поход отправились учащиеся младших классов Аликовской СОШ. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей создания первых космических станций, узнали, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости, определили, какими качествами характера нужно обладать, чтобы отправиться к звёздам. Затем дети прошли испытания на готовность к полету в космос. Они проверили свою сообразительность, ловкость, выносливость, находчивость и упорство. Путешественникам понадобились не только сила и сноровка, но и знания, необходимые для умения отгадывать космические загадки и отвечать на вопросы космической викторины.

Все присутствующие активно включились в игровую программу. Занимательные конкурсы: «Что возьмем с собой в космос», «Космические загадки», «Космическая подготовка» подняли боевой настрой ребят. Все участники были признаны космическими знатоками.

Расширить знания читателей о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка «Удивительный мир космоса», на которой представлены ярко иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей.



13 апреля 2022
11:20
Поделиться