Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

В Аликовском районе продолжается патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

Сегодня для МАОУ «Крачуринская ООШ» наступил торжественный и волнующий день. Знамя Победы прибыло в Карачуринскую школу. В рамках акции «Часовой у Знамени Победы» в школе состоялась торжественная линейка, как дань уважения подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

В сопровождении гимна Великой Отечественной войны «Священная война» юнармейцы МАОУ «Вотланская ООШ» торжественно внесли Знамя Победы - государственную реликвию России, официальный символ Победы советского народа над фашистской Германией в 1941 – 1945 годах, в Карачуринскую школу.

В этот торжественный день также состоялось вступление обучающихся  Карачуринской школы в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ». 9 учеников данной школы сегодня произнесли клятву юнармейца. После произношения клятвы им вручены личные книжки и значки юнармейца. Книжки юнармейца вручил начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» - Константин Громов. Также он пожелал им с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца, успехов в учебе, крепкого здоровья и покорения юнармейских высот!



13 апреля 2022
16:21
Поделиться