До старта рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2023 год остался 1 день

15 апреля стартует ежегодное рейтинговое голосование – жители Аликовского района должны будут выбрать проект благоустройства, который будет реализован в 2023 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

15 апреля в 14:30 состоится прямой эфир, на котором представители Минстроя Чувашии и Центра молодежных инициатив расскажут о голосовании и ответят на вопросы зрителей, присланные в комментариях до и во время эфира. Трансляция пройдет в группе "Чувашская Республика" ВКонтакте при поддержке федерального информационного портала Объясняем РФ.

Голосование продлится до 30 мая – жители, достигшие 14 лет, смогут отдать свои голоса за понравившиеся объекты и дизайн-проекты благоустройства в нашем муниципалитете.

Доступно три способа голосования:

- через специальную платформу za.gorodsreda.ru (баннер будет размещен на официальном сайте Аликовского района);

- через Госуслуги;

- в Аликовском районе 30 волонтеров будут задействованы во всех сельских поселениях Аликовского района, помимо этого они будут выезжать в составе мобильной выездной группы. Они окажут жителям консультативную помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, ответят на вопросы об объектах, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Каждый голос – это весомый вклад во внешний облик и удобство нашего района, не оставайтесь в стороне!

14 апреля 2022