В образовательных учреждениях проходит акция «Полиция и дети»

В период проведения с 01 по 28 апреля акции «Полиция и дети», и с 04 по 13 апреля Всероссийская межведомственная комплексная  оперативно-профилактическая  акция «Дети России – 2022» были Комиссионные выезды в общеобразовательные учреждения и семьи, состоящих на профилактическом учете. Целью данных акций является формирование  правового сознания и законопослушного поведения, а также пропаганда ЗОЖ, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. На днях с  участием ИПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» М.Никитиной, главного специалиста по опеке и попечительству И.Ильиной, КДН и ЗП администрации Аликовского района О.Ивановой были посещены МАОУ «Большеямашевская СОШ», МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых», МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева». В  учреждениях образования  прошли  лекции  и беседы для учащихся по темам: «Молодежь за здоровый образ жизни», «Я за трезвость ума», «Жить стоит, чтобы жить!», «Быть здоровым – это здорово!», «Скажи наркомании НЕТ!». Также в рамках акции были проведены индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.

15 апреля 2022