Cостоялся большой праздник землячества «Элĕк ачи»

Немало праздников у чувашского народа, в которых проявляются лучшие качества наших земляков – дружба, миролюбие, взаимопонимание. Один из таких праздников – День землячества.

16 апреля во Дворце культуры имени Якова Ухсая г. Чебоксары состоялся большой праздник землячества, посвященный 95-летию со дня образования Аликовского района и Году выдающихся земляков Чувашской Республики. В фойе была организована выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Аликовского района "Асанне арчи- аваллах супси".

Праздник открыл президент Аликовского землячества «Элĕк ачи» Олег Андреев.  Олег Иванович поблагодарил собравшихся за участие в праздничном мероприятии, отметил роль землячества в жизни района, обозначил важность проведения таких праздников.

Глава Аликовского района Эдикт Волков и первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина поздравили уроженцев, гостей и жителей района с праздником, выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут объединять, сплачивать, вдохновлять на добрые дела жителей и выходцев Аликовского района.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой с участием творческих коллективов Аликовского района. Праздник в честь уроженцев из Аликовского района прошел в дружеской обстановке. На вечере землячества по традиции были вручены награды.

Выходцы из села теряют прежние связи, им труднее чувствовать себя комфортно. А праздник землячества - это способ вспомнить свои корни, восстановить старые и завести новые знакомства, поддерживать с земляками тесные связи.

18 апреля 2022