Знамя Победы в МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

Сегодня Знамя Победы торжественно встретили в Таутовской школе Аликовского района. Эстафету акции «Часовой у Знамени Победы» передала знаменная группа Тенеевской ООШ.

Школьники всматривались в Знамя, которое занимало самое почётное место в школе. Добавил торжественности государственный гимн Российской Федерации. Минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с этой жестокой войны.

«Нам нельзя забывать, какой ценой была достигнута Победа, какой ценой был сохранён мир. Ветераны подарили нам светлое будущее. Вечная память героям Великой Отечественной войны!», - прозвучали из уст Ольги Михайловой, заместителя по УВ работе школы.

В такой торжественный день состоялось вступление в ряды «ЮНАРМИИ» 13 обучающихся Таутовской школы. «Вы юные юнармейцы – продолжатели славных российских традиций, потомки нашей героической истории, вы - будущее России», - отметил Константин Громов – начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

18 апреля 2022