Районный творческий конкурс «Пасхальное чудо»

Районный творческий конкурс «Пасхальное чудо»

Пасха – самый светлый христианский праздник, наступающий в воскресенье. Светлое Христово Воскресение - главный праздник всех верующих, день, в который мы должны создать позитивную атмосферу добра, любви, прославления жизни. Люди поздравляют друг друга с праздником, обмениваются крашеными яйцами. С Пасхи начинались веселые развлечения молодежи: пели веснянки, водили хороводы, качались на качелях, а дома пекли пасхальные куличи, раскрашивали яйца и готовили сувениры к празднику.

В этом году МБУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» предложил обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений района принять участие в районном творческом конкурсе «Пасхальное чудо».

Конкурс был объявлен в целях духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, направленного на развитие творческого потенциала, на более широкое приобщение к православной культуре.

Возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия, приобщение детей к культурным ценностям, стимулирование познавательных интересов детей, создание условий для самореализации детей- стали важнейшими задачами Конкурса.

На конкурс поступило 152 работы.

Работы были распределены по трем направлениям Конкурса: «Пасхальный сувенир», «Пасхальное яйцо» (декоративно-прикладное творчество) и «Праздник Пасхи» (поздравительная открытка) и в трёх возрастных группах. Декоративно- прикладное творчество жюри решило рассматривать по дополнительным номинациям:

По итогам конкурса:

в номинации «РЯБА» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе дошкольники:

I место – Михайлов К., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Быков М., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус» (Ефремкас. д/с)

I место – Маслова А., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус» (Ефремкас. д/с)

II место – Евдокимов К., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус» (Ефремкас. д/с)

в возрастной группе 1- 4 класс:

I место – Степанова М., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

I место – Эриверт Е., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

II место – Ефремова У., МБОУ «Аиковская СОШ им. И.Я. Яковлева»

в номинации «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе дошкольники:

I место – Миронов М., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Семенова А., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Моисеева С., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

II место –Егоров Я., д/г «Колобок» МАОУ «Вотланская ООШ»

II место – Сидорова М., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

III место – Маренкова В., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

в возрастной группе 1- 4 класс:

I место – Еремеева Д., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Семенова Д., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Маренкова Д., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Веняминов К., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Куликов А., МАОУ «Яндобинская СОШ»

возрастной группе 5-8 класс:

I место – Никифоров А., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Гаврилова М., МБОУ «Питишевская СОШ»

III место – Кириллов А., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

III место – Александрова Д., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

III место – Александрова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

в номинации «ПАСХАЛЬНЫЕ КРОЛИКИ» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе дошкольники:

I место – Владимирова М., д/г «Колобок МАОУ «Вотланская ООШ»

I место – Двойченко С., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

II место – Семенов А., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

II место – Илларионова Е., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

III место – Архипова Д., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

в возрастной группе 1- 4 класс:

II место – Семенова А., МАОУ «Яндобинская СОШ»

возрастной группе 5-8 класс:

I место – Ефимов Е., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Алексеева С., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

I место – Семенова С., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

в номинации «СЮЖЕТНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе дошкольники:

I место – Трифонов Д., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Леонтьева В., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Иванов С., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

II место – Афанасьева А., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

в возрастной группе 1- 4 класс:

I место – Ефремов П., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Харитонов Д., МАОУ «Яндобинская СОШ»

III место – Александрова Д., МАОУ «Большевыльская СОШ»

возрастной группе 5-8 класс:

II место – Баранова К., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

в номинации «ЛУКОШКО» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе дошкольники:

I место – Степанова С., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

в возрастной группе 1- 4 класс:

I место – Сорокина А., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Силивестров С., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

II место – Морозова С., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

II место – Прокопьева Н., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Ефремов А., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Андреева Д., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

возрастной группе 5-8 класс:

I место – Давыдова Т., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Харитонов А., МБОУ «Питишевская СОШ»

II место – Яковлев Г., Иванов Н., МБОУ «Тенеевская ООШ»

II место – Егорова В., МАОУ «Вотланская ООШ»

III место – Тимофеева А., МБОУ «Питишевская СОШ»

III место – Николаев К., МБОУ «Шумшевашская СОШ»

в номинации «ПТИЧИЙ ДВОР» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе дошкольники:

I место – Быков Г., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

II место – Елизарова Д., МБДОУ «Аликовский д/с № 2»Хевел»

III место – Журавлева А., МБДОУ «Аликовский д/с № 2»Хевел»

в возрастной группе 1- 4 класс:

I место – Алексеева М., МАОУ «Яндобинская СОШ»

I место – Степанова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

II место – Никандрова А., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

III место – Степанова Т., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

III место – Казыкин М., МБОУ «Таутовская СОШ»

возрастной группе 5-8 класс:

I место – Яковлева В., МБОУ «Питишевская СОШ»

в номинации «Праздник Пасхи» (поздравительная открытка):

в возрастной группе дошкольники:

I место – Петрова Д., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус» (Ефремкас. д/с)

II место – Степанова А., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

II место – Иванова Т., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

II место – Иванова М., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

II место – Кириллова М., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

в возрастной группе 1- 4 класс:

I место – Пшанкова С., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

I место – Баранова В., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

I место – Петрова В., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Пуштарекова К., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

I место – Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

I место – Васильева Е., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Александрова Э., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Гордеева М., МАОУ «Тенеевская ООШ»

возрастной группе 5-8 класс:

I место – Захаров А., МБОУ «Тенеевская ООШ»

I место – Александрова Е., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

I место – Николаев Н., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Андреева Г., МАОУ «Вотланская ООШ»

I место – Иванов Н., МАОУ «Вотланская ООШ»

II место – Егоров С., МБОУ «Тенеевская ООШ»

II место – Васильева Е., МБОУ «Тенеевская ООШ»

II место – Бондарук А., МБОУ «Тенеевская ООШ».



21 апреля 2022
16:26
Поделиться