В Аликовском районе проходит патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

19, 20, 21 апреля 2022 года Знамя Победы торжественно встретили в МАОУ «Раскильдинская СОШ», МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых», в МБОУ «Шумшевашсеая СОШ». Эстафету акции «Часовой у Знамени Победы» передавала знаменная группа каждой вышеперечисленной школы.

Знася Победы в каждой школе встречали торжественно, с гордостью и достойно. Знамя Победы -это не просто флаг. Очень большая ответственность ложится на тех, кто берет его в руки. Данная акция нужна, важно знать всем правду о войне, не искаженную западными политиками или новыми нацистами Прибалтики и Украины. Каждый видит, что мир хрупок и нестабилен, а война может быть развязана в любой момент. Поэтому нужно всем сплотиться, всеми силами крепить мир и дружбу между людьми разных национальностей и вероисповеданий, быть достойными памяти павших героев.

В каждой школе Знамя Победы заняло самое почетное место, и юнармейцы приступили к несению вахты.

22 апреля Знамя Победы будет доставлено в МАОУ «Большеямашевская СОШ» Аликовского района.

21 апреля 2022