В Вотланской ООШ проведены классные часы на тему: «Доброе слово, что ясный день», «Добро и зло», «Доброе слово лечит, а злое калечит» и провели День здорового образа жизни.

В рамках проведения «Весенней недели добра» 20 и 21 апреля в МАОУ «Вотланская ООШ» классными руководителями проведены классные часы на тему: «Доброе слово, что ясный день», «Добро и зло», «Доброе слово лечит, а злое калечит» и провели День здорового образа жизни.

В 1, 4 классах дети слушали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и делах.

Для учеников 2, 3 классов интересно прошёл урок Доброты. Ребята высказали своё мнение о том, что такое добро и что такое зло. Вместе вспоминали пословицы и поговорки о доброте и активно участвовали в конкурсе «Помоги вставить слова».

В 5,6 классах прошел час этики «Доброе слово, что ясный день». Учащиеся обсуждали рассказы «Обыкновенный человек» В.А. Сухомлинского и «Цветик – семицветик» В. Катаева. Ребята с удовольствием принимали участие в игре «Добрые слова». В заключение дети встали в круг, создав «Круг добра», показав этим, что добро объединяет всех.

В 7 классе был проведен классный час «Дорогою добра». С ребятами была проведена беседа об общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. После была показана презентация. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком. Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса.

Проведённые мероприятия дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.

В начальных классах прошли «Уроки здоровья» и пятиминутки безопасности. Среди команд 5 и 6 классов состоялись «Веселые старты». Все игры эстафеты проходили в настоящей борьбе. Никто не хотел уступать соперникам. Лидерство переходило от одной команды к другой.

С учащимися 7 и 9 классов прошло соревнование по волейболу. По итогам соревнований команды обоих классов набрали равное количество очков. В ходе проведения данной акции, все ребята, включая педагогов, получили массу положительных эмоций и зарядились позитивом!

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Цель этого мероприятия: пропаганда  здорового образа жизни, расширение и активизация спортивной жизни школы, укрепление здоровья и ведение здорового образа жизни.

21 апреля 2022