Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Акция «Часовой у Знамени Победы» в МАОУ «Большеямашевская СОШ»

Акция «Часовой у Знамени Победы» в МАОУ «Большеямашевская СОШ»

Сегодня 22 апреля эстафету акции «Часовой у Знамени Победы» приняли в Большеямашевской школе.Акция «Часовой у Знамени Победы» проводится по инициативе Общественной палаты Российской Федерации в целях увековечивания народного подвига в Отечественной войне 1941-1945 годов и популяризации государственных реликвий России. Она направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма и призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Директор школы Олег Данилов выступил перед учащимися: «Важно, чтобы мы помнили историю. Мы должны воспитывать молодежь в духе тех традиций, которые нам свойственны, и помнить, что это мы победили в этой войне – Советский союз, Красная армия. Я хотел бы обратиться со словами благодарности к ветеранам. Их становится все меньше и меньше, но наша память должна становиться все крепче и крепче».

Также сегодня 5 учеников данной школы вступили в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Справочно: ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России и созданы в каждом муниципалитете 85 регионов штабы местных отделений. В Аликовском районе на 22 апреля 2022 года в юнармейском движении числится 479 юнармейцев.



22 апреля 2022
14:54
Поделиться