Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Семинар с заместителями директоров школ Аликовского района

22 апреля 2022 года на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» состоялся семинар с заместителями директоров школ  Аликовского района на тему «Подготовка выпускников 9-11 классов к государственной итоговой аттестации».

В рамках семинара учителя Аликовской школы, Федорова Татьяна Николаевна и Архипова Таисия Валерьевна, показали открытые уроки по русскому языку и английскому языку. Заместитель директора МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева», Волков Эдуард Константинович, поделился своим опытом в подготовке выпускников к ОГЭ и ЕГЭ на уроках гуманитарного цикла. Учитель английского языка, Запасова Валентина Геннадьевна, и учитель истории и обществознания, Николаева Лиана Петровна, рассказали о формировании функциональной грамотности у учащихся при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ на уроках.

 Завершила семинар заместитель начальника отдела образования администрации Аликовского района, Николаева Наталия Вячеславовна, выступив по теме «Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного и среднего общего образования обучающихся муниципалитета».

В 2021-2022 учебном году в Аликовском районе будут сдавать выпускные экзамены 132 учащихся 9-ых классов и 80 учащихся 11-ых классов.

Желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов!

 

 



22 апреля 2022
15:47
Поделиться