В Аликовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

25 апреля 2022 г. в актовом зале администрации Аликовского района состоялось очередное  заседание антитеррористической комиссии. Заседание открыл и вел председатель антитеррористической комиссии в Аликовском районе, глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

О мерах по обеспечению общественной безопасности, предупреждению террористических актов, готовности сил и средств, в период  подготовки и проведения массовых общественно-политических и праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы, Дню России, Дню Чувашской Республики проинформировали заместитель  начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Наталия Николаева, заместитель начальника отделения  полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Сергей Петров. Они доложили, что при проведении мероприятий будут соблюдены все меры безопасности, на территории проведения будут дежурить сотрудники полиции.

По вопросу «О мерах безопасности при проведении итоговых государственных аттестаций, выпускных вечеров в общеобразовательных учреждений района и организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2022 году», выступила заместитель  начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Наталия Николаева.

По вопросу «О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 г., в том числе организации адресной профилактической работы среди учащихся образовательных организаций и лиц от 18 до 23 лет имеющих зарегистрированное оружие», выступили заместитель  начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Наталия Николаева, ведущий специалист-эксперт сектора социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Татьяна Герасимова, заместитель начальника отделения  полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Сергей Петров.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов культуры, имеющих соответствующих категорию и паспорта безопасности выступили ведущий специалист-эксперт сектора социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Татьяна Герасимова, методист 1 категории АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Оксана Петрова.

25 апреля 2022