Хореографическое отделение Детской школы искусств порадовали зрителей своим отчетным концертом

Традиционно, хореографическое отделение Детской школы искусств в апреле месяце радует своих зрителей, родителей и всех любителей искусства танца своим отчетным концертом «Хрустальный башмачок». В этом году мероприятие состоялось  25  апреля на сцене районного дома культуры.

Открыли концерт первоклассники хореографического отделения с веселым танцем «Сороконожка». И началось путешествие в мир танцев. Программа концерта была разнообразна. Русские, чувашские танцы сменялись задорными детскими и интересными сюжетными  танцами.

Ежегодно на празднике танца лучшие учащиеся выпускного класса хореографического отделения представляют свои постановки танцев. Современный танец и русский народный, поставленные Терентьевой Софьей, были тепло встречены зрителями и заслужили особых аплодисментов.

В рамках года выдающихся земляков в Чувашии, на мероприятии вспомнили хореографа от Бога, Терентьеву Ирину Васильевну, преподавателя детской школы искусств, которая так рано ушла от нас, оставив огромный вклад в развитие хореографического искусства в районе. В память о ней воспитанники кадетского класса Чувашско- Сорминской школы, обучающиеся по программе «Бальные танцы», закружились в неудержимом вихре венского вальса.

Настоящий праздник танца состоялся благодаря кропотливому труду преподавателя Ефимовой Лилии Витальевны и, конечно же, стараниям юных танцоров.

26 апреля 2022