Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Компенсация части затрат на проезд отдельным категориям граждан

Отдел социальной защиты населения Аликовского района осуществляет прием заявлений на денежную компенсацию части затрат на проезд в пределах территории Чувашской Республики автомобильным транспортом общего пользования городского и пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики.

Компенсация назначается отдельным категориям граждан, к которым относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла военных лет, ветераны труда, инвалиды, граждане, пострадавшие в результате чернобыльской и других радиационных катастроф, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также другие категории граждан.

Для оформления компенсации части затрат на проезд, при обращении впервые, граждане или их законные представители ежеквартально до 15 числа месяца,  следующего за отчетным кварталом представляют следующие документы:

заявление по форме,

копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания,

карта для безналичной оплаты.

При приобретении карты для безналичной оплаты проезда заявление и копия документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания, повторно не предоставляются, в случае отсутствия в них изменений.

За 1 квартал 2022 г. ОСЗН Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена компенсация 1 льготнику на общую сумму 0,06 тыс.руб.



26 апреля 2022
15:59
Поделиться