В Аликовском районе прошел конкурс бального танца «Вальс Победы», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

28 апреля в Аликовском районе на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» впервые состоялся конкурс бального танца среди обучающихся общеобразовательных учреждений Аликовского района«Вальс Победы». Конкурс проводился в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественную часть мероприятия открыла Лидия Никитина – первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии. Также с приветственными словами выступили: Петр Павлов – заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, Константин Громов – начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Членам жюри, главными экспертам сегодняшнего конкурса – Лилии Ефимовой, Светлане Егоровой и Олимпиаде Лазаревой пришлось проделать огромную работу.

В конкурсе приняли участие 11 бальных ансамблей из 10 образовательных учреждений Аликовского района.

Презентационная часть бала началась с прохождения ансамблей гранд-маршем, как полагает бальный этикет.

Исполнительская часть бала состояла из следующих конкурсов: "Обязательная бальная композиция" и "Лучшая бальная пара».

Победителями и призерами этапа «Обязательная бальная композиция" стали:

1 место - бальный ансамбль МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Трофимов Г.Г.);

2 место - бальный ансамбль кадетов МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» (рук. Васильева З.Ф.);

3 место - бальный ансамбль МБОУ «Питишевская СОШ» (рук. Сергеева Т.И.).

Победителями и призерами этапа «Лучшая бальная пара»" стали:

1 место –пара Цыбырна Денис и Афансьева Элина МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ (рук. Алексеева С.А.);

2 место –пара Макаров Егор и Спиридонова Ирина МБОУ «Питишевская СОШ» (рук. Сергеева Т.И.);

3 место – Панкратов Роман и Федотова Ярослава МБОУ «Аликовская СОШ» (рук. Трофимов Г.Г.).

Поздравляем победителей и призёров, учителей и хореографов с высокими достижениями и желаем новых побед!