Отчетный концерт ДШИ «Лейся, песня»

Череду отчетных концертов Аликовской школы искусств продолжили учащиеся фольклорного отделения и класса гармони.

В переводе на русский язык английское слово «фольклор» означает «народная мудрость», «народное творчество» - всё то, что создала духовная культура народа за века своей исторической жизни. Люди размышляли о том, как улучшить свою жизнь, как бороться за счастливую долю, каким должен быть хороший человек, а какие черты характера нужно порицать и высмеивать. Эти проблемы особенно актуальны сегодня, и погружение детей в традиционную фольклорную среду является огромным воспитательным фактором  Причем все это делается в яркой эмоциональной форме, понятной и доступной детям.

Воспитанники преподавателей Михайловой А.М., Афанасьевой И.В. и Терентьева В.И порадовали зрителей разнообразным, интересным репертуаром. Учащиеся исполняли хороводные, обрядовые, лирические, игровые, шуточные  русские  и чувашские песни как в ансамблевом, так и в сольном исполнении.  Юные артисты  покорили зрителей искренностью исполнения, звонкими голосами и своим отношением к народному пению

Праздник фольклора получился добрым, радостным, ярким и доставил огромное удовольствие и юным артистам, и зрителям.