Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сегодня в Чувашско-Сорминской средней школе завершилась акция «Часовой у Знамени Победы»

Сегодня в Чувашско-Сорминской средней школе завершилась акция  «Часовой у Знамени Победы»

В  преддверии 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Чувашско-Сорминской средней школе с 26 по 29 апреля прошла патриотическая  акция  «Часовой у знамени Победы».  Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов  соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы великой Отечественной войны. Большая ответственность ложится на тех, кто берет в руки Знамя Победы, кто несет вахту памяти в почетном карауле. Первыми заступили в почетный караул кадеты 10-11 классов. Каждую перемену на вахту у копии легендарного знамени заступали караулы из учеников 5,6,8, 10 и 11 кадетских классов и членов Юнармии.

29 апреля акция «Часовой у Знамени Победы» в Чувашско-Сорминской средней завершилась, и под гимн России Знамя Победы было вынесено из школы для передачи Аликовской средней школе.

Хочется верить, что ученики понимают истинную цену мирной жизни.  Мы уверены, что каждый из участвующих в патриотической «Часовой у знамени Победы» сегодня полон гордости за героический подвиг, который совершил советский народ, не дрогнувший в лихие годы суровых испытаний.