Состоялся флешмоб в честь Дня государственных символов Чувашской Республики

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Именно в этот день утверждены Государственный флаг, герб, гимн Чувашской Республики.

Сегодня на площади имени Героя Советского Союза М.Е. Ефимова работники Районного Дома Культуры в преддверии Дня государственных символов Чувашской Республики провели флешмоб «Государственные символы Чувашии- 30 лет вместе со страной».

"Этот праздник -  имеет большое значение. Все  субъектов Российской Федерации имеют свои символы. И у нас они есть. Этот праздник укрепляет патриотические чувства. Мы не должны забывать о своей Родине", - сказала Лилия Никифорова, заведующий ИМО РДК перед участниками флешмоба. Она отметила значимость проводимого мероприятия, благодаря которому мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям.

Затем под Гимн Чувашии состоялся флешмоб. В массовой акции флешмоба под названием «Государственные символы Чувашии- 30 лет вместе со страной» приняли участие учащиеся школ Аликовского района. Учащиеся изобразили элемент флага и герба Чувашской Республики.