Творческий фестиваль «Школьная весна - 2022»

Весна – это время пробуждения природы и больших надежд. Это время, когда появляется уникальная возможность впустить в жизнь яркие краски, проявить себя и показать миру свои таланты. Возможность не только развить творческие навыки, но и научиться работать в коллективе и усовершенствовать организаторские навыки дает творческий фестиваль-конкурс «Школьная Весна!».
      Чувашское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в апреле – мае 2022 года в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования Чувашской Республики проводит открытый конкурс - фестиваль детского творчества «Школьная весна - 2022». Цель фестиваля - создание условий для развития творческих способностей обучающихся.
В нашей школе уже стало традицией проведение такого фестиваля.Данное мероприятие было посвящено Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В параде творчества приняли участие все учащиеся 1-11 классов школы.

В программе конкурса-фестиваля участники должны были представить не менее 3-х номеров по трем направлениям:

1)  Музыкальное направление (вокал эстрадный, вокал народный, вокал классический, авторская песня, музыкальные группы).

2)  Танцевальное направление (танец эстрадный, танец народный и фольклорный, танец бальный, модерн – современная хореография, фристайл и брейк-данс).

3)  Театральное направление (эстрадная миниатюра, театр малых форм, КВН, пародии, художественное слово).

Участники фестиваля были рады предоставленной возможности реализовать свой творческий потенциал. Дети пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки и даже играли на гитаре Бетховена.
     Наш фестиваль дал возможность показать абсолютно всем желающим свое искусство. Многие представленные здесь номера оказались оригинальными, яркими и красочными, а коллективы – хорошо подготовленными и по-настоящему талантливыми! Каждый класс внес свой оттенок в палитру эмоций и настроений этой «Школьной весны».