Аликовская детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района приняла участие в республиканской акции «Книжный марш Победы».

Великие сражения и судьбы героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов описаны во многих художественных произведениях. В рамках 77-летия Великой Победы эти книги - участники ежегодной республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.

Все участники акции собрались в Аликовской детской библиотеке. Затем колонна участников акции «Книжный марш Победы», взяв в руки книги о Великой Отечественной войне, прошла по центральной улице села Аликово к монументу, установленному в честь погибшим в войне 1941-1945 годов. В едином книжном строю участники несли книги, посвященные событиям и героям военных лет: «Танки идут ромбом» А. Ананьева,  «Горячий снег», Ю. Бондарева,  «Иван» В. Богомолова, «А зори здесь тихие» и «В списках не значился» Б. Васильева, «Четвертая высота» В. Ильиной, «Твои защитники» Льва Кассиля, «Сын полка» В. Катаева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Молодая гвардия» А. Фадеева, «Солдатские дети» Л. Агакова  и др.

У памятника погибшим в Великой Отечественной войне учащиеся 4 «в» класса читали стихи о войне.

Хочется верить, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.

06 мая 2022