Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Ветераны-участники Великой Отечественной войны района получают поздравления с Днем Победы

Ветераны-участники Великой Отечественной войны района получают поздравления с Днем Победы

Приближается самый главный праздник нашей страны — День Победы. Он дорог каждому из нас, это особенная дата в семье каждого, кто с теплотой вспоминает имена отдавших свои жизни за спокойствие народа. 9 Мая вместе со всей Россией будем отмечать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы личные поздравления донесли депутат Государственного совета Чувашской Республики Николай Угаслов  и глава администрации Аликовского района Александр Куликов. В гостях сегодня побывали у ветерана  Николая Ермолаева из села Аликово и Андрея Аркадьева из деревни  Челкасы. Гости выразили ветеранам искренние слова благодарности за мирное небо над головой, за героизм, смелость и стойкость в годы войны, за восстановление страны после войны, за личный вклад в Победу. Они преподнесли ветеранам поздравительные открытки от Главы Чувашии и от себя лично, а также памятные подарки.

 К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше.  В настоящее время в районе проживает всего лишь 4 ветерана Великой Отечественной войны. Каждому из них необходимо оказать внимание, уважение и почет не только в праздничные, но и в будние дни. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Мы преклоняемся перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас.



06 мая 2022
18:47
Поделиться