Поздравление главы Аликовского района Э.К. Волкова с Днем Победы!

Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа! Сегодня, в 2022 году, тяжело осознавать тот факт, что опять «на границе тучи ходят хмуро…». В эти тревожные для страны дни маяком, показывающим нам правильный выбор, являются ветераны и память о том поколении россиян, которым удалось сдержали натиск врага и сокрушить его. Они завоевали эту победу потому, что не сломались и не сдались! Они не видели богатой и сытой жизни, они умели довольствоваться малым, но были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом. Они были рады восстанавливать государство из руин и считали долгом думать о Родине в первую очередь, а о себе и личном благополучии – в последнюю.
В каждой российской семье уже не первое поколение бережно хранится память о предках – Победителях. Так формировалась наша самосознание, и наш генетический код. И наша задача – откликнуться на ZOV предков-победителей и внести посильную лепту в написании новых страниц в книгу Побед России.
С праздником Великой Победы! Мира Вам, добра и счастья!

07 мая 2022