Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Алевтина Николаевна с рабочим визитом в МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

Алевтина Николаевна с рабочим визитом в МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

12 мая активисты школы и представители образовательных организаций Аликовского района стали участниками Всероссийского проекта Российского Движения Школьников «Классные встречи». 

По инициативе Валерии Лазаревой, члена детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике, была организована встреча обучающихся образовательных организаций нашего района с Уполномоченным по правам ребёнка Чувашской Республики  Алевтиной Федоровой.
  В «Точке роста» состоялась встреча школьников с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Федоровой Алевтиной Николаевной. Модератором мероприятия стала Андреева Яна.
  Также на встрече присутствовали заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Павлов Петр Петрович, директор Аликовской школы Волков Владислав Константинович, учитель истории и обществознания, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Волков Эдикт Константинович.
Алевтина Николаевна охотно рассказала о себе и деятельности Уполномоченного. 
   Лазарева Валерия, обучающаяся 11Е класса, активистка РДШ, член Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике поделилась своим опытом работы.
   Авторы самых интересных и оригинальных вопросов получили памятные подарки – блокноты РДШ.
   Встреча была действительно классной. И вы в этом сможете убедиться, прочитав отзывы наших участников:
  Даша: «Сегодня я была на замечательной встрече с Уполномоченным по правам ребёнка. Встреча была очень интересная, душевная. Алевтина Николаевна рассказала нам про свою работу, какие бывают в жизни ситуации. Нам дали понять, что не всё в этой жизни так плохо, даже если тебя задели чьи-то слова, не стоит расстраиваться и опускать руки. Ученица нашей школы Валерия добилась многого своими стараниями. Такими людьми можно гордиться».
  Есения: «Я сегодня на встрече узнала, как проходит работа у Уполномоченного по правам ребёнка. Здесь можно было задать любой вопрос, который интересует. Если кому-то понадобится помощь и поддержка, можно смело обратиться к ним в любое время».



13 мая 2022
09:00
Поделиться