В Чувашском государственном институте культуры и искусств работники АУ «ЦКС» Аликовского района проходят курсы повышения квалификации по проектной деятельности и краеведческому туризму

26 апреля 2022 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств стартовали курсы повышения квалификации по двум программам «Проектная деятельность в культурно-досуговом учреждение: новые технологии социально-культурного проектирования» и «Краеведческий туризм: методологические основы и актуальные формы». Обучение проводит Центр дополнительного образования вуза.

Практико-теоретические занятия первого дня обучения со слушателями проводили преподаватели кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности, кафедры народного художественного творчества, кафедры актерского мастерства и режиссуры. В первый день занятий обсуждались вопросы социокультурного пространства, глобализационных процессов в сфере культуры, технологии организации и проведения мероприятий и акций, грантовой поддержки в сфере культуры, современных тенденций развития культуры в условиях цифровизации.

В ходе второго дня обучения состоялся мастер-класс по обзорным тематическим экскурсиям музея. Для участников курсов его провели сотрудники Чувашского национального музея.

Курсы повышения по программе «Проектная деятельность в культурно-досуговом учреждение: новые технологии социально-культурного проектирования» обучается всего 13 слушателя и по программе «Краеведческий туризм: методологические основы и актуальные формы»-8 слушателя.

13 мая 2022