15 мая - Международный день семьи

В этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья - это не просто сообщество людей, живущих в одном доме, это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В преддверии Международного дня семьи 13 мая в торжественном зале отдела ЗАГС администрации Аликовского района организовали встречу с младшими учениками Аликовской школы. Для юных гостей провели внеклассное мероприятие «Цветик-семьецветик», целью которой стала обращение внимания детей на семейные ценности и в осознании участия в создании теплых семейных отношений.

Ребята поделились на группы из 5-ти человек и каждая группа получилась как отдельная «семья». Дети как бы создали модель своей «семьи» со своими традициями, ценностями, взаимоотношениями в семье, любимыми занятиями и оформили свои впечатления и мысли в форме «цветика-семьецветика». В заключение мероприятия дети прочитали трогательные стихи о семье и семейных ценностях.

Подводя итоги встречи, ребята согласились, что семейные обычаи и традиции имеют большое значение для семьи, так как позволяют всем членам семьи почувствовать свою значимость, уделить время и внимание родным, проявить к ним уважение и любовь, а в благодарность за веселую встречу сотрудники отдела ЗАГС получили рисунки на тему «Моя семья», которые ученики выполнили своими руками.

14 мая 2022