В хозяйствах района идет горячая пора – выгон скота на пастбище

В хозяйствах района идет горячая пора – выгон скота на пастбище. Содержание животных на пастбище в летний период самый благоприятный момент для получения  полноценной продукции животноводства и укрепления здоровья животных. Их организм становится более устойчивым к различным заболеваниям. Благодаря этому создаются оптимальные условия для получения здорового приплода, роста и развития молодняка.

СХПК им Ульянова одним из первых выгнал скот на пастбище. В хозяйстве насчитывается 368 голов крупного рогатого скота, в том числе 75 голов коров. Остальными  хозяйствами района ведутся подготовительные работы по обеспечению выгона скота на пастбище.

В сельскохозяйственных предприятиях содержится 2300 голов крупного рогатого скота, в том числе 687 голов коров.

16 мая 2022