В Аликовском районе ведутся весенние полевые работы

Весенне-полевые работы этого года затрудняются погодными условиями. Аграрии Аликовского района стараются воспользоваться каждой минутой погожего дня. Подкормлено озимых на площади 2969 га и многолетних трав - 510га, культивация зяби проведена на 4443 га. План сева яровых зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных организациях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах составляет 6336 га, из них посеяно на сегодняшний день  4028 га (64% к плану), в том числе пшеницы - 1601га, ячменя- 1908 га, овса – 630 га и зернобобовых культур-57 га. Технических культур посеяно на площади 132 га. Сев яровых зерновых культур завершили хозяйства СХПК «Новый Путь», СХПК им Ульянова,  КФХ Волкова С.П., КФХ Григорьева А.А., КФХ Егорова С.А. и в ряде хозяйств.

В СХПК «Новый Путь»  сегодня начали посев кукурузы на кормовые цели. Также в хозяйствах района начали обрабатывать озимые культуры против сорняков. В КФХ Волкова С.П. для этих целей используют дроны.

17 мая 2022