Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Чувашско-Сорминская школа: Светлых и лёгких дорог выпускникам, чистого неба и прекрасного будущего!

Чувашско-Сорминская школа: Светлых и лёгких  дорог выпускникам, чистого неба и прекрасного будущего!

Самый трогательный и незабываемый праздник — последний звонок — прозвенел в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»  для выпускников 25 мая.  Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.  В этом году во взрослую жизнь вступают 9 одиннадцатиклассников и 8 девятиклассников. И последний звонок «Детство, прощай!» открывается вальсом кадетов о чудесных школьных годах. Ведущие–кадеты Дарья Васильева и Семен Семенов приглашают на сцену героев мероприятия-  креативных, успешных, скромных, умных, популярных, веселых восьми юношей и двух обворожительных, аккуратных, талантливых, прекрасных двух девушек.Девушки в традиционных белых фартуках, юноши в строгих костюмах. Все они сегодня волнуются и улыбаются сквозь слёзы. После слов о том, что сегодняшний день – большой праздник для них всех, зазвучали гимны России и Чувашской Республики. В школе  право поднять российский и чувашский флагина торжественной церемонии получили лучшие учащиеся-одиннадцатиклассникиДмитрий Васильев и Егор Николаев. Первым выпускников поздравила директор школы З. Ф. Васильева.«Дорогие ребята, сегодня вы стоите на пороге больших открытий, последний звонок ознаменует для вас прощание со школьной жизнью. За годы обучения в школе каждый из вас забрал частичку нашей души и нашего сердца. Все эти годы учителя вкладывали в вас свои знания, доброту, и надежду в то, что вы станете достойными гражданами нашей великой страны, красивой республики и нашего села. Мы верим, что у вас впереди только все самое лучшее», - обратилась к виновникам торжества директор школы Зоя Федоровна.

Почетными гостями торжества в школе стали заместитель начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Н. В. Николаева и глава Чувашско-Сорминского поселения Игнатьева И.В. Приветствуя выпускников, Наталья Вячеславовна выразила уверенность, что ребята станут успешными людьми, прославят Отечество достижениями в науке и искусстве, внесут значимый вклад в развитие и процветание родного края. «Вам предстоит сдать ответственные экзамены, продемонстрировать тот багаж знаний и умений, который накоплен за школьные годы. Уверена, у вас всё получится! Будьте смелыми, сосредоточенными, верьте в себя! Педагоги и родители вложили в вас свою душу и энергию, достойно подготовили к этому судьбоносному моменту», - подчеркнула Наталья Вячеславовна.  Выпускников и их родителей с окончанием учебы поздравила И.В.Игнатьева. Она отметила, что с этого дня они считаются взрослыми людьми, а это – большая ответственность. Вы – молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, будет зависеть и жизнь всего нашего общества. Первый учитель, Соловьева Р.В.  пожелала успешной сдачи государственных экзаменов. В этот день для выпускников звучали слова поздравлений, напутствий, пожелания успехов в сдаче ЕГЭ  и от родителей. Ярким поздравлением было слово первоклассников под руководством их классного руководителя Даниловой З.В. Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего, а в память о себе одиннадцатиклассникивручили им подарки – красивые воздушные шары-цветы.. Очень трогательным моментом, кульминацией праздника стал для всех присутствующих танец выпускников школы и их родителей. Многие не могли сдерживать слезы…. И конечно слова благодарности от самих выпускников… Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали прощальный школьный  вальс. Кульминацией праздника стали последний звонок и отпущенные выпускниками в майское небо шары, как символ уходящего детства,символ расставания со школьной порой, загадав свои сокровенные желания. И вот наконец речи закончены. Минутная пауза, и звенит такой родной школьный звонок, право подачи которому предоставили выпускникам 11 класса Васильеву Д., НиколаевуЕ. и ученице 1 класса Дмитриевой Д.

               Первый шаг к будущим достижениям и успехам уже сделан, впереди время серьёзных, ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Перед юношами и девушками открыты большие перспективы. Школьные годы подарили им много нового и интересного: радость, постижение разных наук, верность друзей, первую любовь и первые разочарования.

Наступило время проститься с детством, добрыми учителями, родными стенами уютных классов. Но перед этим вчерашним школьникам ещё предстоит пройти один из самых сложных этапов образования — государственный экзамен. Мы уверены, с этим испытанием они справятся. Так считают и их учителя, и почётные гости, которые приветствовали школьников на торжественной линейке, посвящённой Последнему звонку. В добрый путь, выпускники! Верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Пусть всё сложится хорошо! Светлых и лёгких вам дорог, чистого неба и прекрасного будущего!

 



26 мая 2022
15:22
Поделиться