Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Для выпускников Таутовской школы прозвенел последний школьный звонок

Для выпускников Таутовской школы прозвенел последний школьный звонок

И последний звонок, как прощальный сигнал,
Нас в большую дорогу тепло провожает
Наша школа сегодня – огромный вокзал
Сколько взрослых детей из неё уезжает!

Сегодня, 25 мая 2022 года, для выпускников Таутовской школы прозвенел последний школьный звонок. Это праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако именно сейчас для них заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня. Сегодня они вспоминают, как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели словно один миг.

Нарядные школьники, учителя и родители собрались в актовом зале школы. Бурными аплодисментами встретили выпускников 11 и 9 классов. Традиционно мероприятие началось с торжественного исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
На торжественном празднике присутствовали почетные гости – заведующий сектором культуры администрации Аликовского района Семенова Людмила Степановна, глава Таутовского сельского поселения Васильев Анатолий Николаевич. Они сказали много тёплых слов в адрес выпускников. 

С поздравительной речью выступил директор школы Сергей Петухов: «Дорогие ребята! Сегодня в вашей жизни очень торжественный день, поскольку перед вами открываются все дороги.Желаем добиться всего, что наметили, легко пройти выбранные пути и удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни – ЕГЭ».

   Теплые слова сказали первые учителя и классные руководители. Пришли первоклассники на праздник выпускников, они прочитали им стихи и пообещали не опозорить почетное звание ученик. 
   Тёплые слова были сказаны и родителями выпускников, которые от всей души поблагодарили весь педагогический коллектив за работу.
    Закончился Последний звонок красивым вальсом в исполнении выпускников.
   

Казалось бы, еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз провожают в школу.В этом году стеныТаутовской школы покидают 15 выпускников 11 класса. Кто-то мечтает о карьере юриста, другие поступают на экономику, выбирают политику, информационные технологии.

В этот день много добрых слов прозвучало в адрес дорогих учителей. Именно для них, своих учителей, выпускники сегодня танцуют вальс, поют песни.

И самый трогательный момент — на плече у одиннадцатиклассника первоклашка дает последний звонок на последний урок Детства.

Дорогие выпускники, коллектив школы желает вам не только успешно сдать экзамены, но и всяческой удачи в жизни, какой бы путь вы не выбрали!



26 мая 2022
15:15
Поделиться