Состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы братьев Семеновых

27 мая в селе Большая Выла Аликовского района, на малой родине заслуженных тренеров СССР и РСФСР по лёгкой атлетике братьев Семёновых, состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе.

Братья Василий, Виктор и Геннадий Семёновы – известные тренеры – подготовили ряд высококлассных спортсменов. Воспитанники Семёновых покорили самые высокие спортивные вершины: чемпионаты мира, Европы, Олимпийские игры. Среди них чемпионка Европы в беге на 1500 м Гиана Романова, олимпийская чемпионка Елена Николаева, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев. Они многим дали путевку в большую жизнь.

Впервые соревнования на призы братьев Семёновых проводились в 1993 году и стали традиционными.

Скороходы из Аликовского, Марпосадского районов боролись за призы известных спортсменов.

На церемонии торжественного открытия спортсменов приветствовали заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Андреев, доктор наук, профессор Владимир Иванов, директор Большевыльской СОШ им. Братьев Семеновых – Николай Иванов, мастер спорта Международного класса, участник Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР, РСФСР, кандидат педагогических наук, полковник внутренней службы в отставке Виктор Семенов,  мастер спорта СССР международного класс ,заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Алина Иванова.

Гости пожелали юным спортсменам показать все то, на что способны, провести время с пользой, зарядиться энергией, здоровья, успехов и удачных стартов.

27 мая 2022