Совещание с руководителями организаций Аликовского района

26 мая 2022г. провело совещание с руководителями организаций Аликовского района.  На совещании присутствовали представители Минтруда Чувашии начальник  отдела  организации  трудоустройства населения   Ермакова Лариса Владимировна,  начальник отдела  организации  профессионального  обучения  Башкирова  Ольга Ивановна,  Глава Аликовского района, депутат Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики VII созыва по Парковому одномандатному избирательному округу Волков Эдикт Константинович  и начальник отдела центра занятости населения Мартынова Елена Вениаминовна. Встреча организована с целью подробного информирования работодателей о государственных мерах поддержки  в 2022 году :

1. О гос. поддержке юридических лиц включая некоммерческие  организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных  категорий граждан;
  2. О предоставлении средств из республиканского  бюджета Чувашской Республики  на финансовое  возмещение затрат , связанных с реализацией  мероприятий по организации  профессионального  обучения и дополнительного  профессионального  образования работников промышленных предприятий, находящихся  под риском увольнения;
  3. О предоставлении средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке  труда Чувашской Республики.

27 мая 2022