Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся круглый стол по обсуждению проекта Стратегии развития территориального общественного самоуправления в Чувашской Республике до 2030 года

Состоялся круглый стол по обсуждению проекта Стратегии развития территориального  общественного  самоуправления в Чувашской Республике до 2030 года

Сегодня в администрации Аликовского района состоялся круглый стол по обсуждению проекта Стратегии развития территориального  общественного  самоуправления в Чувашской Республике до 2030 года.

В мероприятии приняли участие глава Аликовского района Эдикт Волков, председатель совета Владимир Никоноров и члены общественного Совета района.

Согласно проекту Стратегии работа будет проводиться в три этапа. Первый этап – организационный, в рамках которого будет подготавливаться «Дорожная карта» по развитию ТОС и проводиться встречи на местах с активом поселений. 

Второй этап – проектный. В рамках данного этапа будет создаваться единая нормативная база, а также набор и обучение активистов и лидеров ТОС. 

Завершающий этап – масштабирование. Главным результатом реализации Стратегии должно стать устойчивое функционирование и развитие системы ТОС и значительное повышение качества жизни людей на территориях, на которых работают ТОСы. Внести предложения и идеи в программу развития ТОС могут все жители республики. Одним из основных центров по приему инициатив являются общественные советы в муниципалитетах республики.

Общественный Совет Аликоувского района одобрил проект  Стратегии развития территориального  общественного  самоуправления в Чувашской Республике до 2030 года.



31 мая 2022
13:25
Поделиться