Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Cостоялось открытие летнего читального зала «С книжкой на скамейке»

Cостоялось открытие летнего читального зала «С книжкой на скамейке»

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. Международный день защиты детей – это настоящий праздник для всех детей. А значит, он должен быть веселым, добрым и интересным. Ведь дети – это самое главное, самое дорогое. 

В рамках библиотечной программы «Книжные тропинки лета» 1 июня на площади имени Героя Советского Союза М.Е.Ефимова состоялось открытие летнего читального зала «С книжкой на скамейке». Сотрудники Аликовской детской библиотеки приглашали всех желающих посетить «библиотеку под открытым небом».

    В этот день сотрудники Аликовской детской библиотеки провели праздник для ребят «Детство это я и ты».     Ведущая праздника поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.  Дети с увлечением участвовали в подвижных играх с мячами, скакалками, в весёлых играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины. На мероприятии состоялось награждение победителей и участников конкурсов и акций.  Закончилась встреча конкурсом рисунков на асфальте. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

Также сотрудники детской библиотеки провели акцию – «Книжное конфетти», когда каждый участник акции получал в подарок конфету, к которой была прикреплена красочная информация о празднике 1 июня и пожелание заботиться о детях не только в Международный день защиты детей, но и каждый день. Ведь детство бывает только раз в жизни.

        К празднику подготовлена книжная выставка «Лето, книга, я – друзья!».

        В заключение праздника библиотекари напомнили читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными.

 



01 июня 2022
13:06
Поделиться