В Чувашии по требованию природоохранной прокуратуры должностное лицо организации привлечено к административной ответственности за повторное возгорание свалки

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением контролирующих органов по сообщению ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике организована проверка по факту повторного возгорания твердых коммунальных отходов на территории санкционированной свалки Цивильского района.

Установлено, что специализированная организация эксплуатирует свалку с нарушениями природоохранного и санитарного законодательства.

По постановлению природоохранного прокурора Волжско-Камским межрегиональным управлением Росприроднадзора директор организации привлечен к административной ответственности по ч.5 ст.8.2 (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребленияКоАП РФ c назначением наказания в виде штрафа в размере 42 тыс.руб.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

09 июня 2022