Поздравление главы администрации Аликовского района А.Н. Куликова с праздником песни, труда и спорта «Акатуй»

Уважаемые труженики Аликовского района!

Поздравляю Вас с традиционным  праздником песни, труда и спорта «Акатуй»!

Акатуй один из важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Праздник символизирует связь времен – почтительное отношение к прошлому, надежду на будущее.

Сегодня «Акатуй» - это не только праздник посевных работ. Это настоящий символ добра, взаимопонимания, искренности и единства. В этот день поздравляю всех тружеников села, работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивая хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших достижений в труде на благо Аликовского района! Хорошей вам погоды и больших урожаев!

13 июня 2022