Предоставление ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Защита имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из важнейших направлений в деятельности администрации Аликовского района, осуществляющей, функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

13 июня 2022 года на празднике «Акатуй-2022»Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова торжественно вручила ключи от благоустроенных жилых квартир специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Счастливыми обладателями своего собственного жилья стали 2 человека, относящиеся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.

Отметим, что на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из республиканского и федерального бюджетов в 2022 году выделены финансовые средства на 6 квартир. На сегодняшний день в Аликовском районе на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит 46 человек.

15 июня 2022