Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Воспитанникам пришкольного лагеря «Веселая планета» некогда скучать

Воспитанникам пришкольного лагеря «Веселая планета» некогда скучать

14 июня в пришкольном лагере «Весёлая планета»при МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» проведен День вежливости и доброты. Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему доброты. А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность. Для воспитанников отряда воспитатели Афанасьева В.В. и Александрова Т.Ю. провели игровую программу «Посели добро в своем сердце», в ходе которой ребята приняли участие в конкурсах «Докончи пословицу», «Полезно – вредно», Эмоциональность». Детям предоставлялась возможность закончить русские пословицы о дружбе, получив за верный ответ стикер - улыбку; вспомнить вежливые слова и многое другое. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и обещали дарить частичку добра всем.

Ну а воспитанникам отряда «Юные патриоты» пришлось вспомнить волшебные слова. Для этого они отправились в кругосветку «Волшебные слова». Команды «Добрые» и «Вежливые» побывали на станциях «Разгадай-ка», «Рассуждай-ка», «Сочиняй-ка», «Всоминай-ка», «Порисуй-ка» и выполняли разные задания, которые им приготовили воспитатели отряда с целью расширения представления о доброте и добрых поступках, а также развития умения работать в группе и навыка сотрудничества. Дети вспомнили слова и словосочетания, в которых «спряталось добро», вспоминали сказки, персонажи которых делали добрые дела, рассказывали свои ситуации, в которых совершали добрые поступки.

В ходе мероприятия ребята сделали своими руками сердца, на которых они написали волшебные слова, а потом подарили эти сердца друг другу. Воспитатели вместе с детьми пели песни о дружбе и играли в подвижные игры. Этот день подарил много положительных эмоций.

 

 



15 июня 2022
08:02
Поделиться