В Аликовском районе заключено 39 социальных контрактов с малоимущими гражданами

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике.

В рамках социального контракта предусматривается реализация мероприятий по 4 направлениям:оказание помощи при трудоустройстве; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; прямая финансовая поддержка семьям.

На сегодняшний день по Аликовскому району заключено 39 социальных контрактов на общую сумму 5033,37 тыс. рублей.

Из общего количества по оказанию помощи:

• при трудоустройстве заключено 7 контрактов на сумму 350,2 тыс. рублей;
  • по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности — 11 контрактов на сумму 2820,0 тыс. рублей;
  • по ведению личного подсобного хозяйства — 12 контрактов на сумму 1230,0 тыс.рублей;
  • по прямой финансовой поддержке 9 контрактов на сумму 633,1 тыс. рублей.

17 июня 2022