Воспитанники лагеря «Веселая планета» на страусиной ферме

В пришкольном оздоровительном лагере «Веселая планета» проходит ежедневно множество интересных мероприятий, которые запомнятся воспитанникам надолго. Одним из таких мероприятий является поездка на страусиную ферму «Браво» в д. Тренькино Моргаушского района недалеко от реки Волги. На ферме с каждой группой ходит гид и рассказывает о каждом животном. Детей порадовало разнообразие животных. Оказывается, на ферме занимаются не только разведением страусов, но и цесарок, павлинов индонезийских, китайских кур, фазанов, уток-мандаринок, журавля-красовку, белых павлинов. Учacтники экскурсии yзнaли o paзнoвиднocтяx, ocoбeннocтяx и пoвaдкax каждой птицы. В самом начале мы прогулялись около загонов с курицами различных пород и красивых диковинных птиц. Возле каждой есть табличка с названием породы и краткой информацией. Так же можно встретить таблички с интересными фактами о птицах. Самые главные животные этой фермы-страусы. Из рассказа экскурсовода воспитанники узнали, что с древних времен человек восхищался страусами: они были объектом его поклонения и значительной статьей дохода, поскольку ценным является мясо, перья, кожа и жир страусов. Ребятам было интересно узнать, что черные- самцы, а серые –это их подружки. Страусы несут огромные яйца, из которых можно приготовить омлет на 15 человек. Воспитанники с удовольствием изучали не только животных, но металлические и деревянные объекты. Возвращаясь из путешествий и разных интересных мест принято привозить сувениры на память о приятной экскурсии. Воспитанникам очень понравились в сувенирной лавке изысканный веер из перьев африканских длинноногих птиц, изящная подставка под яйцо, расписные тарелки, перья, подсвечники. Дети получили незабываемые впечатления от встречи с природой, с ее экзотическими обитателями. Все это вызвало у воспитанников неподдельный интерес и надолго останется в их памяти.

17 июня 2022