Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Мы – вместе, Мы – Россия!

Мы – вместе, Мы – Россия!

С 9 по 18 июня 2022 года в Чувашии прошел шестнадцатый фестиваль – марафон «Песни России 2022» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

Цели и задачи фестиваля – сохранить нематериальное культурное, духовное наследие и приумножить количество его участников, зрителей, а также пропаганда и популяризация нематериального культурного наследия народов России через песню, танец.

В марафоне принимали участие профессиональные коллективы из разных уголков нашей страны: хоровые, хореографические, коллективы художественной самодеятельности.

Свою задачу Надежда Георгиевна видит в том, чтобы как можно активнее рассказывать про разные народности России, активизировать и развивать самодеятельность на местах, сохранять и передавать из поколения в поколение традиции и обычаи народов России. «Все мы разные, но мы жители нашей любимой общей России». Надежда Бабкина упомянула и вышитую карту России, которая сейчас находится на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. «К этой карте проявляют большой интерес, ведь туда вложили столько души, любви и теплоты», подчеркнула Надежда Георгиевна. 

Коллектив Таутовского детского сада «Колосок» в целях активного отдыха принял участие в концертах фестиваля – марафона, где увидел многообразие и богатство культуры народов нашей Родины. Нам посчастливилось пообщаться с заслуженной артисткой России Надеждой Георгиевной Бабкиной, после чего она вручила альбом с автографом, памятный подарок, также сделали памятные фото. На протяжении всего выступления мы подпевали народные песни, танцевали, веселились и радовались жизни, получили удовольствие. Вечер выдался насыщенным.

Артисты нам передали такую энергетику, что мы будем работать еще больше и жить еще дружнее. Мероприятие стало настоящим  праздником единения, надолго останется в памяти каждого.

Фестиваль – марафон «Песни России 2022» продолжается и, покидая Чувашию, направляется в Крым. Удачи и творческих успехов участникам марафона!

 



20 июня 2022
16:31
Поделиться