Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Мой товарищ двухколесный, лучший мой велосипед!

Мой товарищ двухколесный, лучший мой велосипед!

Мой товарищ двухколесный, лучший мой велосипед!

С ним всегда и всё возможно: хочешь – едешь, хочешь – нет.

Лето - пора велосипедных прогулок. Трудно найти школьника, который не любит кататься на велосипеде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни катался на этом двухколесном друге. Но очень важно не забывать, что и для велосипедиста существуют правила движения, которые нужно обязательно соблюдать ради безопасности своей и других участников дорожного движения.

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» при МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» прошёл час «Дети на велосипеде». Мероприятие началось с просмотра документального фильма «История велосипеда» и мультфильма из цикла Уроки тётушки Совы «Азбука безопасности на дороге. Велосипед». Воспитатели Афанасьева О.Г. и Маркова Л.Н. провели познавательную игру на знание ПДД «Гонка велоэрудитов», в которой дети продемонстрировали свои знания с позиции велосипедистов.

После обеда провели соревнование велосипедистов по станциям «Безопасное колесо». Каждый участник, получив маршрутный лист, проходил 5 станций: «Змейка», «Качели», «Восьмерка», «Скачок», «Парное катание». На каждой станции он выполнял задания и получал определённое количество баллов. В конце игры жюри подсчитало баллы и определило победителя. Им стал Кузьмин М.

Закончилось мероприятие веломарафоном «Чистый воздух».

Надеемся, что такая игра поможет всем участникам ещё раз закрепить имеющиеся знания и получить удовольствие от безопасного вождения своего двухколесного коня - велосипеда.

 



20 июня 2022
09:46
Поделиться