Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Минувших дней святая память

В Аликовской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Минувших дней святая память

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
К этой дате в Аликовской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Минувших дней святая память».

На выставке вниманию читателей представлен книжно - иллюстративный материал о том, как встречала страна воскресное утро, утро начала войны, о том, как весь народ поднялся на защиту Родины, о мужестве и героизме советских солдат, принявших на себя первый удар наступления фашистской Германии.

Посетив выставку, вы так же узнаете, как готовились и проходили великие битвы под Сталинградом, на Курской дуге, о подвигах бойцов и командиров, об оружии, принёсшем нам Победу. 

Выставка направлена на то, чтобы ещё раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

 

 



20 июня 2022
13:09
Поделиться