27 июня на сцене Районного Дома Культуры выступит первый в республике Башкортостан профессиональный чувашский коллектив – эстрадно-фольклорный ансамбль «Сарби»

27 июня на сцене Районного Дома Культуры Аликовского района выступит первый в республике Башкортостан профессиональный чувашский коллектив – эстрадно-фольклорный ансамбль «Сарби», был создан на базе Стерлитамакской филармонии. В настоящее время в состав ансамбля входят высокопрофессиональные музыканты, которые тонко чувствуют чувашскую национальную культуру: заслуженная артистка РБ Елена Федорова, Анна Данилова, Олеся Пескова, Наталия Спиридонова, Татьяна Чехмаева, Оксана Казанцева, Анастасия Федорова, Виктория Попова, баянист Альберт Яппаров. Ансамбль успел завоевать любовь зрителей не только родного Башкортостана, но и регионов России: Оренбургской, Самарской, Ульяновской областей, Ханты – Мансийского автономного округа, республик Марий Эл, Чувашия, Татарстан. Ансамбль «Сарби» стал живительным родником, питающим современную национальную культуру чувашского народа.

21 июня 2022