Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 81 год назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Вчера в пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные теме памяти жертв второй мировой войны. Отряды "Спецназ" и "Миньоны " с утра выехали на экскурсию в этнопарк в с.Аликово. После завершения краеведческой программы ребята продолжили экскурсию в парке культуры и отдыха в с. Аликово. Они побывали около памятника павшим землякам. Вожатые Афанасьева О.Г. и Яковлева В.И. провели с ребятами беседу о трагических днях начала войны. Также ребята побывали около стелы, посвященной погибшим в Афганистане и Чечне. Вожатые также рассказали о восьми уроженцах нашего района, чьи имена нанесены на стелу. В их числе есть и Башкиров И.В., который учился в нашей Большевыльской школе.
После возвращения с экскурсии, ребята еще раз изучили стенд, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа. Затем поддержали Всероссийскую патриотическую акцию "Свеча памяти".



22 июня 2022
13:24
Поделиться